Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дорожную разметку в центре Соснового Бора обновят уже к пятнице

23.05.2018  -  13:20

Сегодня, 23 мая, компания-подрядчик «РосЗнак» начала наносить дорожную разметку в на городских улицах. Начали по традиции с Площади Победы, аллеи Ветеранов и Солнечной улицы. Здесь работы закончатся уже к пятнице: в этот день город торжественно отметит свой 45-летний юбилей. После этого работы продолжатся по всему городу. К началу июня дойдут и до промзоны. Схема разметки здесь не изменится.


На сосновоборских улицах появится целых три вида разметки: краской, холодным и горячим пластиком. Принципиальное отличие пластика от краски в сроке службы, рассказал председатель комитета ЖКХ Даниил Винник. «Если гарантийный срок службы разметки, нанесенной краской — 3 месяца, то у холодного пластика вдвое больше, а у горячего — целый год. К сожалению и цена сильно отличается. Чтобы выполнить разметку во всем городе горячим пластиком, потребовалось бы 18 миллионов в год. У нас эта сумма рассчитана на три года,» - пояснил он.

Контракт трехлетний, общая сумма 18,9 млн рублей, которые поделены поровну на 2017-2019 годы.

По инициативе администрации этом году дорожные знаки (например вблизи школ) на асфальт нанесут не краской, а холодным пластиком. И еще одно новшество ожидает автовладельцев: в качестве эксперимента на перекрестке Солнечной и Космонавтов будет нанесена «вафельница».  «Вафельница» - это специальная желтая ромбовидная разметка, ограничивающая въезд автомобилей на перекресток, если движение затруднено. Предполагается, что это позволит избежать пробок на оживленном перекрестке.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика