Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда заработает лифт на Героев, 63, и кому не мешает позаботиться о безопасности

16.11.2018  -  18:54

В эту пятницу в ходе очередного рейда по проблемным городским объектам глава администрации встретился с представителями управляющей компании «АЭН» и проверил ход работ по замене лифта в доме на Героев, 63.

Когда заработает лифт на Героев, 63, и кому не мешает позаботиться о безопасности
Когда заработает лифт на Героев, 63, и кому не мешает позаботиться о безопасности

Капитальный ремонт лифтов — больная тема для Соснового Бора. Горожане ежедневно сообщают в соцсетях о том, сколько месяцев лифт не работает, а оборудование мокнет и ржавеет на улице. На фоне всеобщего лифтового коллапса ввод в эксплуатацию одного подъёмника выглядит, мягко говоря, несерьезно. Но с другой стороны, сто раз включат по одному лифту, и половина сосновоборцев забудет свои мучения как страшный сон. По крайней мере жители Героев, 63 близки к этому как никогда. Подрядчик «ЭП «Курс»- единственный из всех, кто продолжает сдавать готовые лифты- оборудование полностью смонтировал. «Ведутся пуско-наладочные работы. Уже в понедельник, 19 ноября, документы будут переданы в Ростехнадзор. Если никаких претензий по качеству работ не будет, лифт запустят приблизительно через две недели,» -  рассказал мастер участка «АЭН» Максим Быков.

Если у Ростехнадзора претензий может и не быть, то у Михаила Воронкова они возникли сразу. Он поинтересовался, почему во всех домах, где он был, нет никаких защитных ограждений на дверях лифта, открыть которые не составляет труда. Такими же замечаниями активно делятся горожане в соцсетях. Ясно, что это может рано или поздно привести к трагедии. Представители УК только руками развели. Мол, подрядчики работают так, как бог на душу положит, а не так, как им предписал Щербинский лифтовой завод. На это заместитель главы по ЖКХ Станислав Лютиков напомнил, что ответственность за безопасность несет не только производитель работ и посоветовал АЭНовцам принять меры, пока ничего фатального не произошло. Это касается всех УК города, в домах которых производятся работы.

Кстати, 21 ноября состоится большая пресс-конференция с участием представителей всех подрядных организаций и управляющих компаний. На ней будет представлен новый график выполнения работ по замене лифтов. «Маяк» запустит опрос на своей странице «Вконтакте», в котором горожане смогут задать вопросы по ходу капремонта, а наши корреспонденты зададут их ответственным лицам.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика