Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленинградское УФАС России получило подтверждение оплаты штрафа от ООО «РКС-энерго»

06.02.2013  -  00:00

Ранее антимонопольным органом по заявлениям граждан Гатчинского района Ленинградской области было возбуждено дело в отношении энергосбытовой компании.


В ходе заседания комиссии Ленинградского УФАС России было установлено, что заявители оплачивали опломбирование и прием в эксплуатацию приборов учета электрической энергии. Квитанции выдавались организацией «Энергоконтроль», которая представляет интересы «РКС-энерго» по доверенности и на основании агентского договора, что означает, что именно «РКС-энерго» несет ответственность за действия, осуществляемые «Энергоконтролем».
Антимонопольный орган признал в действиях ООО «РКС-энерго» нарушение ч.1 ст.10 Федерального закона «О защите конкуренции».
В соответствии с ч. 1 ст. 14.31. КоАП РФ, за это нарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. Ленинградское УФАС России назначило ООО «РКС-энерго» штраф в размере 562 500 рублей.
На сегодняшний день энергосбытовая компания полностью оплатила штраф.
«Расходы на опломбирование приборов учета и прием их в эксплуатацию — и это касается всех видов ресурсов — должны нести ресурсоснабжающие организации, а не потребители. Это законная позиция ФАС России, неоднократно подтвержденная судами. Оплата штрафа еще раз доказывает нашу правоту»,— подчеркнул руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров.

lenobl.fas.gov.ru

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика