Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Масштабы ремонтов теплосетей измеряются сотнями погонных метров

01.06.2018  -  09:40

О подготовке систем тепловодоснабжения рассказала депутатам начальник отдела ЖКХ Наталья Трехонина.

Специалисты СМУП ТСП провели гидравлические испытания на подающем трубопроводе промзоны и устранили 3 из 7-ми выявленных инцидентов. На очереди - испытания обратного трубопровода.

Выполняются текущие и плановые ремонты теплосетей. За счет СМУП ТСП заменены 450 погонных метров двухтрубного трубопровода, замене подлежат еще 720 погонных метров.


Что в планах?

За счет областного бюджета в Сосновом Бору будут отремонтированы 320 погонных метров магистральной сети диаметром 300 мм в 8-м микрорайоне (от «шайбы» в сторону проспекта Героев). На основании соглашения с комитетом по ТЭК поступит субсидия в размере 11583 тыс.руб.

Летом планируется выполнить капремонты систем водоснабжения — 260 погонных метров по пр.Героев, улице Красных Фортов, Липовскому проезду и проезду Энергетиков.

По областной программе «Водоснабжение и водоотведение» область предоставит Сосновому Бору  субсидию в размере 12561 тыс.руб.

Из областного бюджета поступило 11 306 тыс.руб. на реализацию мероприятий, направленных на безаварийную работу водопроводных сетей.

За счет областного и городского бюджетов будут выполнены ремонты 636,5 погонных метров на участке водопроводной сети по улице Молодежной и проспекту Героев. Подрядчик ООО «Градис» приступил к работе.

Администрация готовит документы для участия в конкурсных отборах еще по 2-м объектам сетей водоснабжения.

Приняв информацию к сведению, совет депутатов предложил администрации усилить контроль за сроками восстановления благоустройства, нарушенного в результате земляных работ. Депутатской комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности также поручено взять этот вопрос на заметку.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика