Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На Молодежной, 15 капитальный ремонт кровли не дает жильцам спать по ночам

Ирина Доронина
16.08.2019  -  11:06

Уже не в первый и даже не во второй раз жильцы верхнего этажа дома по Молодежной, 15 страдают от протечек, которые начались вместе с производством капитального ремонта кровли и сезоном дождей, который в нашем регионе в принципе не прекращается.

На Молодежной, 15 капитальный ремонт кровли не дает жильцам спать по ночам
На Молодежной, 15 капитальный ремонт кровли не дает жильцам спать по ночам

Подрядчик залил на крыше стяжку, которая в сырую погоду, разумеется, не сохнет. До тех пор, пока она не высохла, по технологии невозможно уложить нижний слой гидроизоляции. Нет гидроизоляции, значит каждый раз, когда идет дождь, квартиры на пятом этаже начинает затапливать. Тем, у кого натяжные потолки, если можно так выразиться, повезло. Им не нужно всю ночь сливать тазики и ведра. У других вода сочится из люстр и электрощитков.

И грянул дождь

Прошлым вечером жители дома остались без света. Как только начались обильные осадки, управляющая компания отключила подачу электроэнергии, чтобы избежать короткого замыкания, которое, по словам жильцов, уже происходило.

При этом представители подрядчика каждый раз во время дождя в любое время суток приезжают и накрывают кровлю, после чего протечки уменьшаются. Почему это нельзя сделать заранее, представители компании так внятно и не объяснили.

Подрядчик ответит по закону

Позиция городской администрации и Фонда капитального ремонта проста. За такое безобразие подрядчику придется либо привести все пострадавшие квартиры в порядок, либо предстать перед судом. Претензионная работа со стороны Фонда уже ведется. Кроме того, всякий раз, когда происходит подобный форс-мажор, на место приезжают работники управляющей организации «Сити-сервис», которые актируют все протечки. На основании этих документов собственники квартир смогут обратиться в суд, если подрядчик не восстановит им все повреждения. А Фонд капитального ремонта не заплатит подрядчику, пока все жильцы не подпишут документы об отсутствии претензий.

Доживем до понедельника

К понедельнику, 19 августа, подрядчик обещает доделать ливневую канализацию и закрыть всё нижним слоем гидроизоляции. После этого капитальный ремонт продолжится и закончится к сентябрю.


И все-таки остается непонятным, почему руководство компании- подрядчика не может нормально организовать работы на одном объекте, в то время как на Солнечной, 53 те же самые работы уже выполнены на 95%, а к качеству претензий нет.

О злоключениях жителей Молодежной, 15 читайте также в материалах «Маяка»:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика