Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«О необходимости реформы нас даже не спрашивают»

10.04.2014  -  00:00

Удивительное дело! В городе, при явном благоволении администрации, в муниципальном предприятии проводится реформа, о необходимости которой у жителей даже не спрашивают. Суть реформы, по словам руководителя УК «Комфорт»,— в реализации концепции закупки услуг — аутсорсинге. При этом массово за ворота предприятия выставляются рядовые работники, а производственная база передается в другие структуры. Куда будет передаваться производственная база?

Наверное, это будут частные компании, на которые так надеется директор господин Абрамов. Думаю, кто будет хозяевами этих компаний, понятно. А пока компания все более и более влезает в стадию банкротства. При этом работает все хуже и хуже, ведь половина работяг уже уволена, а жилой фонд не изменился. Компания как не отчитывалась, так и не отчитывается о своей работе и не ведет подомового учета финансовых средств, и потому слова Абрамова «готовы отчитываться за каждый израсходованный рубль» остаются только благими намерениями.
К сожалению, должного контроля со стороны администрации и депутатов пока нет, а обращения граждан в областную Жилищную инспекцию если и приводят к штрафам для УК, то все равно расплачивается она за них нашими деньгами, не улучшая свою работу. Наверное, наша администрация и руководство УК ждут местного маленького Майдана?

Евгений Вакуленко


* * *


Ответ УК «Комфорт»
«Комфорт» пытается хоть как-то изменить отношения в сфере ЖКХ»

«Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» (Кун Фу-Цзы)

Сложно отвечать на вопросы, которых не существует. Господин Вакуленко упрекает, обвиняет всех и во всех грехах и сразу. Пытается навязать свое мнение, своё понимание по организации предприятия ЖКХ. Но ни одного вопроса.
Управляющая компания, по Жилищному кодексу,— это вариант, когда собственники жилых помещений проигнорировали свои обязанности по содержанию общего имущества дома и передали их управляющей организации, уплачивая «цену вопроса».
Сейчас, проводя собрания собственников, СМУП ЖКО «Комфорт» пытается хоть как-то изменить отношения в сфере жилищно-коммунальных услуг. Проводятся многочисленные встречи, определяются цели, ставятся задачи, которые необходимо, жизненно необходимо решать совместно УК и собственникам.
Господина Вакуленко я неоднократно приглашал для личной встречи, просил помощи и в городской сетке-интернете. Официально его, как собственника, приглашали на собрания. В ответ — странная жажда найти крайнего и непринятие никаких доводов. (Даже сейчас готов к встрече. В составе совета дома, на условиях автора письма в редакцию, но нужен диалог. Диалог нужен дому, не мне.)
Все претензии сниму при личной встрече.
Для читателей же сообщу: СМУП ЖКО «Комфорт» не банкрот. Имущество администрации не разбазаривается. Отчеты публикуются на установленных ресурсах. Перспектива «Комфорта» — управление многоквартирными домами города Сосновый Бор.
Под каждым словом моя подпись.

С уважением, Сергей Абрамов

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика