Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Обнародован план капитального ремонта на следующий год

19.01.2015  -  00:00

В 2015 году в Сосновом Бору должны провести капитальный ремонт (или проектирование для ремонтов) в 14 домах. В основном, это будут работы по замене лифтов, ремонту кровель и фасадов. Краткосрочный муниципальный план на 2015 год утвержден постановлением № 3146 от 29 декабря, которое обнародовано на сайте «Маяка» в разделе «Правовые акты».



В доме по адресу Высотная, 9 отремонтируют (или заменят) один лифт, а также обновят крышу. Также ремонты двух лифтов пройдут в доме на улице Красных Фортов, 15, одного — на Ленинградской, 2.
Крыши починят в домах по адресам Комсомольская, 8, Ленинградская, 6 и 8, Молодежная, 19. Ремонт фасадов планируется на Малой земле, 8 и 10. Деньги на проектные работы будут выделены для домов Комсомольская, 3, Космонавтов, 24, Ленинская, 3 и 7, Молодежная, 1.
Суммарная стоимость ремонтов и проектирования может составить 27,9 млн. руб.
Ремонты пройдут в соответствии с областным законом от 29 ноября 2013 года № 82-ОЗ «Об отдельных вопросах организации и проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области». Все дома, попавшие в краткосрочный план, собирают деньги на счете регионального оператора.
Напомним, на 2015 год перенесено 11 ремонтов кровель, запланированных на 2014 год. В прошлом году в рамках программы капремонтов заменили лифт на Солнечной, 37.
Новая система капитальных ремонтов общедомового имущества многоквартирных жилых домов в Ленинградской области заработала летом 2014 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика