Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Патенты на деятельность некоторых видов малых предприятий Ленобласти станут дешевле

29.04.2020  -  13:58

В среду, 29 апреля, депутаты Законодательного собрания Ленобласти поддержали областной законопроект, который удешевляет патенты на деятельность малых и средних предприятий, которые в большей степени пострадали от введения режима самоизоляции.

В перечень вошли услуги парикмахеров, химчисток, ремонт компьютеров, обучение населения, уход за больными и детьми, спортивные секции, прокат, экскурсии, розничная торговля, бани и солярии.

«Будет снижен потенциально возможный годовой доход: на протяжении текущего года его будут считать исходя из размера 50 тысяч рублей. Право на это получат представители малого и среднего бизнеса, которые в большей степени пострадали от введения режима самоизоляции», – объяснила председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленобласти Светлана Нерушай. Ее слова приводит 47news.

Депутат Олег Зеваков поинтересовался, будут ли компенсации тем, кто уже успел купить патент. Светлана Нерушай ответила, что пока это неизвестно, но уточнила, что законопроект вступает в силу с 1 января 2020 года. 

В настоящее время почти две тысячи предпринимателей пользуются патентной системой налогообложения, добавила председатель областного комитета по развитию малого, среднего бизнеса.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика