Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первый рейд главы администрации Соснового Бора по городским дорогам сразу вызвал вопросы

Ирина Доронина
03.08.2018  -  18:15

3 августа состоялся первый рейд Михаила Воронкова в должности главы администрации Соснового Бора по объектам дорожного строительства. Вопросы по проектам возникли сразу.


Первым объектом стало Копорское шоссе, реконструкция которого от кольца в сторону военной части начнется уже в конце лета. Начальник производственно-технического отдела компании-подрядчика «Техносфера» Алексей Королев рассказал, что в ближайшее время пройдет согласование с собственниками сетей, горгазом и ГИБДД. Во второй половине августа «Техносфера» приступит к строительно-монтажным работам. Здесь Михаил Васильевич сразу обратил особое внимание на согласованность действий администрации с другими городскими предприятиями, которые затронет реконструкция, чтобы в дальнейшем не было проволочек по срокам. Но основное недоумение главы вызвало то, что по проекту тротуар вдоль шоссе должен быть трехметровой ширины. К тому же по проекту, разработанному еще пять лет назад, тротуар не доходит до уже благоустроенной территории кольцевой площади. Глава предложил «не закапывать деньги в асфальт», а сделать дорожку для пешеходов вдвое уже, но длиннее, чтобы она примыкала к уже существующему тротуару на кольце. Кроме того, в рамках благоустройства территории поступило предложение сделать остановку у поворота на прокуратуру.


На проезде Копорского Полка, второй точке сегодняшнего рейда, хорошее дорожное покрытие нареканий не вызвало. А вот место поворота непосредственно к бару «Советский» Михаилу Воронкову не понравилось. Здесь край только что отремонтированной дороги примыкает к старому асфальту, а примыкание ничем не зафиксировано. Даже с учетом проливки такого шва битумом, в него может попадать вода, и новое полотно начнет по-тихоньку разрушаться. Председатель комитета ЖКХ Даниил Винник пояснил, что такая ситуация возникла в связи с необходимостью производить работы четко по имеющемуся плану. В противном случае, проверяющие лица из областного комитета могут работу не принять. Напомним, что ремонт дорожного полотна на пр. Копорского полка был выполнен частично на средства областного бюджета.


На Соборном проезде качество асфальта также не вызвало нареканий. Однако странным показалось то, что дорожка, ведущая из парка не состыкуется с въездом во двор, а бордюры не доходят до съезда на каких-то 15-20 см.

Здесь слово взяла начальник отдела внешнего благоустройства и дорожного хозяйства Татьяна Комарова. Она рассказала, что Отдел настаивал на проведении реконструкции Соборного проезда. Однако средства областного бюджета были выделены только на ремонт. Это означало, что нужно сделать все ровно так, как и было, ничего нового, например дополнительного пешеходного перехода или ограждения, здесь по плану появиться не могло. И не появилось.

Несмотря на ряд замечаний и то, что глава оказался не удовлетворен данными ему объяснениями, он отметил, что результат работ по большей части положительный.

«В целом то, что я увидел сегодня, меня порадовало. Однако есть нюансы. Я обратил внимание специалистов администрации на то, что приемка выполненных работ должна выполняться очень тщательно. Должен быть хозяйский подход. Нужно думать о том, стал бы ты дома принимать такую работу или нет. Если мы будем выстраивать совместную работу в таком ключе, то вскоре в Сосновом Бору все станет лучше и краше,» - резюмировал Михаил Васильевич.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика