Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Проблемы терморегуляторов отложили до осени

26.03.2017  -  11:35

Из крана вместо горячей воды уже не льется кипяток.

Морозов больше не предвидится, и ТСП держит подает городу теплоноситель с температурой не больше +75°С, который, доходя до квартиры остывает (иногда даже слишком) и уже не представляет опасности. Поэтому депутаты постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности предложили перенести вопрос о терморегуляторах в жилых домах до осени.

Об этой проблеме уже давно напоминает депутатам главный инженер СМУП «Теплоснабжающее предприятие» Геннадий Марков —проведенные зимой, когда температура теплоносителя иногда была выше +100°С, замеры температуры горячей воды в домах показывали превышение максимально допустимых значений (+75°С) на несколько градусов. Регулировать её должны терморегуляторы, но они часто сами не отрегулированы. Это происходит из-за необходимости постоянной ручной настройки недорогих приборов российского производства, тогда как дорогие импортные терморегуляторы делают это автоматически.

Обсуждение проблемы необходимости постоянной регулировки терморегуляторов либо их замены управляющими компаниями на более современные, отложили. Однако Геннадий Марков уверен в том, что до осени эта проблема не решится. Депутатов же волнует вопрос о том, ляжет ли финансирование замены терморегуляторов на жителей домов. И, как пояснили в комитете по управлению ЖКХ администрации, замена на более дорогие модели терморегуляторов, действительно потребует со стороны собственников дополнительного финансирования.






  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика