Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Счетчики перенастроят на зимнее время

28.10.2014  -  00:00

Жителям Ленинградской области не стоит спешить перепрограммировать приборы учета электроэнергии в связи с переходом на сезонное время в октябре этого года.



Такая информация дана в разъяснениях министерства строительства и ЖКХ России, направленных в регионы.
Министерством подготовлен и проходит согласование проект постановления Правительства России, которым будет установлен переходный период для перепрограммирования двухтарифных счетчиков электроэнергии. В частности, проектом рассматривается возможность их перепрограммирования за счет средств сетевых организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание услуг по электроснабжению.
До принятия этого решения на федеральном уровне в регионах будет сохранен прежний порядок расчетов за потребленную электрическую энергию, без учета перехода на зимнее время.
Проектом постановления предложены механизмы, которые позволят защитить права и интересы граждан. В частности, отмечается, что счетчики подлежат постепенному перепрограммированию в ходе выполнения плановых работ по проверке технического состояния или снятия показаний. При этом перепрограммирование осуществляется за счет средств организаций, с которыми у гражданина заключен договор на оказание коммунальной услуги по электроснабжению. Кроме того, предусматривается, что жители, не дожидаясь плановых работ, смогут подать в сбытовую компанию письменное заявление о перепрограммировании приборов учета. При этом работы по перепрограммированию сетевые организации должны выполнить за счет собственных средств в срок не позднее месяца с даты получения указанного заявления.

Пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика