Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сдача домов жилого комплекса «Солнце» откладывается

Наталья Козарезова
31.03.2017  -  17:36

Сдача первых двух домов жилого комплекса «Солнце» откладывается до августа 2017 года.

Сдача домов жилого комплекса «Солнце» откладывается
Сдача домов жилого комплекса «Солнце» откладывается

Как сообщил генеральный директор ООО «МонтажСтрой» Владимир Поручиков, очередной перенос сроков (до этого назывались март, а потом май 2017 года) связан с недостаточным финансированием, снизившимся в прошлом году из-за уменьшения числа покупателей квартир в новом комплексе.

В других городах, отметил гендиректор,  компания строила жилье исключительно на собственные средства, но в Сосновом Бору пришлось обратиться за кредитом в один из банков. Первый транш был получен в декабре прошлого года и позволил возобновить затихшую было стройку. Но недостаточно активно - на это жаловались дольщики «Солнца», обратившиеся в минувший четверг к комиссии по ЖКХ. Очередная банковская выплата, уверили их, поможет сделать работы более интенсивными и завершить первые два дома - №73 и №74 - приблизительно к августу.

Банковский заём позволяет завершить это строительство даже без продажи свободных пока квартир в «Солнце». Помешать стройке или даже совсем её прекратить, отметил Владимир Поручиков, могут судебные разбирательства по поводу затянувшихся сроков сдачи объекта, поскольку в этом случае банк может разорвать имеющийся кредитный договор. Гендиректор подтвердил правомерность требований дольщиков, но просил их помнить о том, что отстаивание своей правоты в суде не улучшит, а лишь ухудшит ситуацию, если лишившийся кредитов застройщик будет еще и вынужден выплачивать большие суммы неустойки.

На запланированной в скором времени встрече застройщик пообещал более подробно сообщить о ходе строительства дольщикам и предоставить им новый план сдачи комплекса. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика