Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновому Бору делают SPA-процедуры и модельную стрижку

12.04.2018  -  15:20

В преддверии юбилея и общегородского субботника улицам Соснового Бора устроили водные процедуры. 12 апреля на традиционном рейде «Чистый четверг» о ходе работ и планах на будущее рассказали директор «Спецавтотранса» Алексей Грибаненков и председатель комитета ЖКХ Даниил Винник.

Как только миновала угроза ночных заморозков, в городе приступили к помывке остановок и поребриков. Современный аппарат для мойки под давлением позволяет избавиться  не только от грязи, но и мелкого мусора, а также расклеенных рекламных объявлений. В дальнейшем аппарат планируется использовать для очистки опор освещения, ограждений, урн и прочих архитектурных форм.



В ходе рейда Даниил Владиленович предложил в этом году продолжить традицию мытья остановок с использованием шампуня. Как заверил руководитель предприятия «Спецавтотранс», проводящего работы в городе, шампунь абсолютно безвредный и для людей и для природы. Мойка остановочных комплексов будет проводиться на всей территории Соснового Бора по мере необходимости, несколько раз за сезон.



Бордюрный камень на улицах города также тщательно отмоют от накопившейся за зиму грязи, затем сметут остатки пыли и покрасят в черный и белый цвета, как того требуют правила.



Кроме прочего в городе заканчивается формовочная обрезка деревьев. Как пояснил Даниил Винник, еще не поздно это делать, пока деревья не набрали почки. Горожане могут не беспокоиться — летом все «подстриженные» деревья обязательно зазеленеют. Поскольку работа проведена правильно, вскоре на кронах появятся новые почки. А сами насаждения не будут сгущаться и болеть. Лишние ветки не будут мешать пешеходам и водителям видеть друг друга, так что формовочная обрезка способствует повышению безопасности дорожного движения. Ну и эстетический аспект тоже немаловажен: аллеи будут выглядеть ровными и ухоженными, а наш город приобретет по словам Даниила Владиленовича настоящий европейский вид.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика