Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

УК «Комфорт» создала сосновоборцам некомфортные условия

20.08.2014  -  00:00

Уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Сергей Шабанов совершил очередную рабочую поездку в Сосновый Бор. На этот раз поводом стали жалобы жильцов бывшего общежития по ул. Космонавтов.

УК «Комфорт» создала сосновоборцам  некомфортные условия
УК «Комфорт» создала сосновоборцам некомфортные условия


Сергей Шабанов и глава Сосновоборского городского округа Дмитрий Пуляевский вместе с работниками администрации и представителями управляющей компании «Комфорт» встретились с жильцами дома 24 по ул. Космонавтов и осмотрели здание изнутри. Построенное в конце 1970-х годов, в 2007 году решением администрации общежитие приобрело статус многоквартирного жилого дома — правда, только на бумаге. На каждом этаже здесь длинные темные коридоры, справа и слева — комнаты, секции, боксы, прачечные, кухни. Повсюду царит запущенность: прогнившие доски в полах, на потолках и стенах свисают провода, грязный лифт, наглухо забитый мусоропровод.
На крыльце дома состоялся непростой разговор. Жители наперебой жаловались, что управляющая компания «Комфорт» в составе коммунальных платежей собирает с них двойную плату за водоснабжение и водоотведение и 29 рублей вместо средних по Ленинградской области 17 рублей — за содержание и ремонт. Раньше в каждом жилом блоке имелась душевая комната. Со временем система водоотвода пришла в негодность, гидроизоляция на всех этажах была нарушена, и в 2002 году эксплуатацию душевых запретили. Для этих целей было оборудовано помещение на первом этаже здания. Однако в 2009 году закрыли и его. А управляющая компания как ни в чем не бывало продолжает собирать деньги за пользование душем.
Результат совместной работы следующий — Уполномоченный направил обращение прокурору Сосновоборского городского округа с просьбой провести тщательную проверку законности установленных коммунальных платежей и принять меры к управляющей компании, а также обратился к главе администрации В. Голикову.
«Администрации давно пора действовать — наводить порядок в этом доме, расселять и выселять жильцов, ремонтировать здание и реконструировать систему водоотведения. Всякое бездействие пагубно, а для дома 24 — опасно для жизни и здоровья людей! А вот правовую оценку работы управляющей компании мы теперь дадим совместно с прокуратурой»,— отметил Сергей Шабанов.

Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика