Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В доме на Героев пожар в квартире стал поводом обновить целый подъезд

22.03.2018  -  14:02

22 марта в ходе традиционного рейда «Чистый четверг» председатель комитета ЖКХ Даниил Винник показал сосновоборским журналистам, что означает на практике выражение: «не было бы счастья, да несчастье помогло».

Представители СМИ посетили многоквартирный дом №63 по пр.Героев, в одной из квартир которого прошлой осенью произошел пожар. Задымление было настолько сильным, что стены крыльев дома и лестничных клеток буквально почернели за считанные минуты.


Собственную выгоревшую квартиру жильцы, конечно, отремонтировали. Но как быть с подъездом, находиться в котором стало не просто не комфортно, но и опасно для здоровья? Собственники дома оперативно провели собрание, на котором в присутствии представителей управляющей компании «АЭН» было решено провести косметический ремонт. Оценили ущерб, составили смету ремонтных работ. Сметная стоимость составила 400 тыс рублей, при этом управляющая компания взяла на себя половину расходов.


К сегодняшнему дню крылья дома с 9 по 4 этажи уже полностью отремонтированы, осталось только заменить обычные лампочки накаливания на энергосберегающие. На лестничных клетках ремонт пока идет: потолок уже побелили, стены загрунтовали, частично заменили оконные рамы, которые пришлось изготавливать в ручную: таких уже давно не производят. На вопрос: почему было просто не заменить все окна на современные стеклопакеты, директор «АЭН» Валерий Русаков ответил, что это увеличило бы стоимость работ в 1,5 раза. Очевидно, жильцы не пошли на лишние расходы. Также в смету не включили и замену почтовых ящиков, однако УК обещала привести в порядок имеющиеся.Теперь о пожаре здесь напоминает только запах гари, сохранившийся  в наиболее пострадавшем крыле.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика