Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору продолжают бороться с крысами

Александр Варламов
25.10.2016  -  14:17

Сегодня, 25 октября, главный санитарный врач города совместно с представителями комитета ЖКХ и управляющих компаний провела проверку по жалобам жителей, касающихся засилья крыс в жилых домах.

В Сосновом Бору продолжают бороться с крысами
В Сосновом Бору продолжают бороться с крысами

Рейд охватил различные микрорайоны города. Практически по каждому адресу выявлялись те или иные нарушения.

До сих пор острой проблема с крысами остаётся в домах, обслуживаемых АЭН. Так на Парковой, 14 и 16 из-за обилия крыс пришлось закрыть мусорокамеры. Как правило, их закрывают на 3-4 месяца. За это время мусоросборник вычищается, ремонтируется, после чего вновь вводится в эксплуатацию. Однако, как отметил директор АЭН Валерий Русаков, даже после этого большинство жителей просят не открывать мусоропроводы, взамен предпочитая выносить мусор в контейнеры, которые устанавливают возле домов. Из них, по словам руководителя управляющей компании, отходы вывозятся ежедневно. Остались крысы и в домах АЭН на проспекте Героев, 59 и на Молодёжной, 18. Правда, в последнем доме ситуация немного улучшилась.

Не решён вопрос с грызунами и в жилом фонде, обслуживаемом «Социум строй». Во время проверки был обследован дом № 64 по проспекту Героев. Возле него до сих пор виднеются лазы, через которые крысы проникают в подвалы и мусорокамеры. Последние, по словам главного санитарного врача Ираиды Егоровой, эксплуатируются ненадлежащим образом: уборка проводится несвоевременно, установленные ящики для сбора отходов не соответствуют нормативам.

Меньше всего нареканий возникло к фонду УК «Управдом СБ». В ближайшем будущем управляющие компании ожидают повторные проверки, по факту выявленных в этом рейде замечаний.

Ранее "Маяк" писал, что главный санитарный врач города Ираида Егорова сообщила о росте жалоб от горожан на наличие крыс в жилых домах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика