Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору проводят обрезку деревьев ради безопасности на дорогах

02.08.2018  -  12:45

Сегодня, 2 августа, в рамках поручения главы администрации Михаила Воронкова «Спецавтотранс» приступил к обрезке деревьев и кустов, которые закрывают дорожные знаки, светофоры, а также обзор для водителей.


Такая работа производится ежегодно, однако этим летом в связи с удивительно жаркой погодой деревья растут быстрее обычного, так что пришлось начать обрезку повторно. В течение следующей недели будут «открыты» знаки на всех улицах города, рассказал председатель комитета ЖКХ Даниил Винник.

Кроме того, уже третий раз за сезон производится покос травы на придорожных газонах и центральных улицах Соснового Бора.


Также в рамках соблюдения безопасности дорожного движения по поручению главы администрации проводится покос травы вдоль дорог, не оборудованных бордюрным камнем. В частности, это дороги в промзоне, дорога на карьеры (СНТ «Эхо», «Дружба») и другие дороги в садоводствах, выезд в сторону Липово, а также автодорога в деревне Калище. Как рассказал директор «Спецавтотранса» Алексей Грибаненков, особое внимание уделяется тем участкам, на которых должен быть хороший угол обзора для водителей и пешеходов. В частности это выезды из садоводств.


Для производства покоса в этом году администрация закупила роторную косилку, которая устанавливается на трактор. Это позволит косить эффективнее и гораздо быстрее по сравнению с работой ручным триммером.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика