Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие выплаты получат участники и инвалиды войны в Сосновом Бору

07.05.2019  -  08:06

Сосновоборские участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат две единовременных выплаты по 10000 рублей в честь Дня Победы - из федерального бюджета и из казны Соснового Бора.

Какие выплаты получат участники и инвалиды войны в Сосновом Бору
Какие выплаты получат участники и инвалиды войны в Сосновом Бору

Как ранее сообщалось, по решению Правительства РФ к  очередной годовщине Великой Победы участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов получат единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Выплата полагается гражданам, проживающим на территории России, а также ветеранам данных категорий, проживающим в Латвии. Эстонии и Литве.

Начиная с этого года, эту единовременную выплату сделают ежегодной. Как сообщила на оперативном совещании в администрации начальник отдела социальных программ Жанна Ефремова, в Сосновом Бору  принято решение также произвести выплаты участникам и инвалидам ВОВ из средств местного бюджета - в таком же размере, как и федеральная выплата. Таким образом, сосновоборцы. принадлежащие к этой категории, получат две единовременных выплаты по 10 тысяч рублей, в итоге - 20 тысяч рублей.

В отличие от федеральной выплаты, которая поступит одновременно с пенсией через Пенсионный фонд, городскую выплату в размере 10 тысяч рублей представители администрации будут вручать ветеранам на дому. Поэтому, если ветеран не проживает по месту регистрации, об этом необходимо сообщить в отдел соцпрограмм по телефонам 2-43-29 или 2-99-64 и решить, каким образом и куда надо доставить выплату.

По информации Ломоносовского управления Пенсионного фонда, В Сосновом Бору проживают сейчас 39 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а всего в стране, как сообщают СМИ, их порядка 70 тысяч человек.

Читайте также: 

Куда пойти в Сосновом Бору в дни празднования Дня Победы: с 9 по 12 мая

9 мая в Сосновом Бору перекроют движение транспорта по центральным улицам

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика