Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Ленобласть предложит частному бизнесу заниматься бродячими животными

22.01.2019  -  22:11

22 января на заседании Законодательного собрания Ленобласти Александр Дрозденко поучаствовал в обсуждениях проблемы бродячих животных в регионе, сообщается на официальном сайте ведомства.

Председатель областного комитета по жилищно-коммунальному хозяйству Сергей  Кузьмин рассказал, что согласно официальным данным в Ленобласти насчитывается порядка 12 тысяч бездомных животных. Только за прошлый год было отловлено 3781 безнадзорное животное, их прочипировали и стерилизовали. В общей сложности на это было потрачено порядка 33 миллионов рублей, количество жалоб от граждан значительно уменьшилось. В бюджете 2019 года на эти же цели заложен 41 миллион рублей. 

Губернатор отрицательно высказался по поводу идеи создания государственных приютов и выдвинул ответное предложение - привлечь к надзору за бездомными животными частные компании и ИП, которые бы получали соответствующие субсидии на их содержание: "Лучше определить размер субсидии на одну особь и определить период времени, в течение которого животное может содержаться в приюте за счет бюджета, но это нужно контролировать". Так или иначе, этот вопрос еще остается открытым, так как не до конца прояснен механизм регулирования подобной деятельности. Александр Дрозденко поручил создать рабочую группу, которая бы разработала варианты решения проблемы безнадзорных животных в регионе.

Читайте также:
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика