Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Рецепты от "Маяка": свиные ребрышки в гранатовом маринаде

Ирина Доронина
25.07.2018  -  15:53

Ну кто не любит ароматные свиные ребрышки, особенно если они приготовлены на гриле?! Есть такие? Тогда этот рецепт не для вас, почитайте лучше про салатик с креветками или морковные котлетки... Здесь только самые смелые хозяйки и хозяева, которых не страшат всякие холестерины и канцерогены. Впрочем, последним в нашем блюде взяться неоткуда - запекаем ребра в духовке, ведь гриль не каждый день под рукой. В современных духовках есть такая функция, однако в моей - газовой - чисто на гриле готовить не возможно - все обугливается. А вот сначала запечь, а потом подрумянить - прекрасный вариант!


Хорошие ребра не всегда можно купить, так что озаботьтесь заранее. Их можно спокойно заморозить, если вы купили рановато. Без ущерба для вкуса.

Для этого блюда нам понадобятся:

Ребра свиные

1 кг

Гранатовый сок

0,7 л

Мед жидкий

1 ст.л

Мята

щепотка

Базилик

щепотка

Чабрец

щепотка

Острый перец

0,5 ч.л

Соль

по вкусу

Сахар

3 ч.л

Крахмал

2 ч.л

  1. Ребра вымыть, обсушить, срезать лишний жир, если он есть, разрезать поштучно.

  2. Для маринада соединить сок, мед, пряные травы, острый перец, соль и 1 ч.л сахара, хорошенько перемешать, вылить в большой контейнер с крышкой или глубокую миску. Выложить мясо в маринад, накрыть крышкой и убрать в холодильник на ночь.

  3. Духовку разогреть до 200-220°С, выложить ребра на противень и запекать, периодически переворачивая 40-50 минут. Если духовка с грилем, то можно готовить 40 минут, затем подержать еще 10 минут под грилем, получится еще вкуснее и румянее!!!

  4. Чтобы приготовить соус, процедить через мелкое сито остатки маринада в небольшой сотейник. Добавить оставшийся сахар, довести до кипения и немного уварить. Крахмал развести в 1/3 стакана холодной воды, влить тонкой струйкой в кипящий соус, прогреть 1-2 минуты на небольшом огне. Остудить. В конце приготовления можно добавить еще острого перца или сок лимона по вкусу.

  5. Рёбрышки подавать горячими с соусом и свежими овощами. И еще с добрым словом. Приятного аппетита!

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика