Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В год ЗОЖ в Ленинградской области расширена программа диспансеризации

28.05.2019  -  13:34

В тематический Год здорового образа жизни в Ленинградской области расширена программа диспансеризации. Профилактический осмотр по месту жительства сможет пройти каждый житель Ленинградской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Медицинские учреждения региона готовы принять на диспансеризацию более 460 тысяч ленинградцев, что составляет 37% от общего числа жителей региона.

Как проходит диспансеризация

Диспансеризация проводится в два этапа. На первом этапе, пациенту предлагают заполнить анкету рисков, сдать анализы и посетить основных врачей, после чего по выявленным факторам риска определяется необходимость направления на второй этап для дальнейшего обследования и консультаций «узких» специалистов. Процедура профосмотра схожа с первым этапом диспансерного обследования, позволяет выявить заболевания и своевременно назначать лечение.

Куда обращаться для прохождения профосмотра

Для прохождения профосмотра или диспансеризации жителям необходимо обратиться в медицинское учреждение по месту жительства. Осмотры для детей организуются централизовано через образовательные учреждения.

На прохождение диспансеризации работающим предоставляется оплачиваемый выходной. Работникам предпенсионного возраста ежегодно оформляется два дня на прохождение медкомиссии.

Также по теме:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика