Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборская яхта «Ингрия» принимает участие в Чемпионате России в классе «Крейсерская яхта Л-6»

12.08.2018  -  21:57

12 августа в Сосновый Бор после 1 и 2 гонок пришла регата XXII Санкт-Петербургской парусной недели, которая проводится в этом году в рамках "Балтийской яхтенной недели". Стоящие у городского пирса яхты принимают участие и в Чемпионате России в классе «Крейсерская яхта Л-6».

«Балтийская яхтенная неделя» – одно из крупнейших событий в сфере парусного спорта в России. В этом году мероприятие приурочено к 300-летию основания первого в мире яхт-клуба «Невский флот», который был создан Петром Великим в городе на Неве в 1718 году.

Санкт-Петербургская парусная неделя - одно из крупнейших и старейших российских соревнований в парусном спорте. Впервые оно состоялось в 1898 году. Ежегодно мероприятие начали проводить с 1997 года.

Участникам предстоит еще 7 гонок. Последняя, девятая, по плану должна завершиться 19 августа в Санкт-Петербурге. Тогда же пройдет и награждение победителей парусной недели.

В этом году от Соснового Бора (яхт-клуб ЛАЭС) участвует одна яхта – «Ингрия», класса Л-6 (капитан Виталий Шкаробуров ходит под парусом уже более 45 лет). Это первая большая яхта, приобретенная Ленинградской АЭС еще в 1976 году. Когда-то таких яхт было выпущено много Ленинградской экспериментальной судоверфью, к настоящему времени их осталось мало. На пирсе в Сосновом Бору в этот день стояло 10 таких яхт – участниц Чемпионата России в классе «Крейсерская яхта Л-6».

В 2016 году на таких же соревнованиях первое место заняла сосновоборская яхта «Шанс» (капитан Сергей Лобанов).

С 13 по 19 августа 2018 года в Санкт-Петербурге в рамках «Балтийской яхтенной недели» пройдет множество интересных и красочных мероприятий.

В то числе: парусные регаты с участием спортсменов мирового уровня, показательные выступления и мастер-классы, выставки, дни открытых дверей в яхт-клубах и музеях, деловая конференция и презентации. У петербуржцев и гостей города будет уникальная возможность подняться на борт больших яхт, познакомиться с их устройством и экипажем: на акватории Невы на Заячьем острове будут пришвартованы два парусника: «Надежда» длиной 36 метров и «Леди Л» длиной 23 метра. На акватории между Дворцовым, Биржевым и Троицким мостами состоится музыкально водно-световое шоу «Балет парусов», которое завершится праздничным фейерверком.

Подробное расписание мероприятий можно посмотреть здесь.

Ранее по теме: «Романтики северных морей: участники регаты XXII Санкт-Петербургской парусной недели прибыли в Сосновый Бор»

Фотоальбом

Яхта "Ингрия" - несколько слов от экипажа:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика