Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дорогу от КАДа до Соснового Бора оставили для Росатома

04.12.2018  -  20:09

Вопрос о перспективах строительства новой прямой дороги от КАДа до Соснового Бора прозвучал от «Маяка» на пресс-конференции с губернатором Ленинградской области. По мнению Александра Дрозденко, строительство этой дороги должно финансироваться не из областного бюджета.

Дорогу от КАДа до Соснового Бора оставили для Росатома
Дорогу от КАДа до Соснового Бора оставили для Росатома

Напомним,  в конце 2016 года был объявлен конкурс на разработку предпроектной документации по автодороге КАД-Сосновый Бор. Инициатором проекта новой автотрассы как дополнительного эвакуационного пути из города на случай непредвиденной ЧС, стала Госкорпорация «Росатом» в лице директора ЛАЭС Владимира Перегуды. Заказчиком работ выступил ГКУ «Ленавтодор». Источником финансирования тогда выступил бюджет Ленинградской области. Однако ожидание быстрого строительства новой дороги не оправдалось.

«Мы считаем, что эта дорога должна финансироваться из бюджета Росатома и бюджета Российской Федерации. Она не является дорогой первой необходимости для правительства Ленинградской области» - ответил нашему изданию на пресс-конференции губернатор.

Он напомнил, что в настоящее время для области важнее мост через реку Свирь, строительство  развязки во Всеволожске и другие проекты.

При этом губернатор подтвердил намерение завершить в 2019 году работы по приведению в порядок существующей дороги Сосновый Бор - Глобицы, которые были начаты в этом году.

Что касается столь желаемого сосновоборцами нового отрезка КАД – Сосновый Бор, то, еще раз уточнил Александр Юрьевич, область не будет принимать участия в финансировании ни  проектирования, ни строительства этой дороги.


роги.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика