Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Губернатор Александр Дрозденко проверил работу энергоблока ЛАЭС-2

Людмила Цупко
11.08.2018  -  15:32

На этой неделе на Ленинградской АЭС-2 началось комплексное тестирование инновационного блока №1. В течение 15 суток объект будет работать в непрерывном режиме на полной мощности. Проверить, как идет работа на станции во время финальных испытаний, приехал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.


Александр Юрьевич посетил центральный пульт управления, пообщался с директором ЛАЭС Владимиром Перегудой и главным инженером ЛАЭС-2 Александром Беляевым. Он также побывал на других объектах, построенных при поддержке холдинга "Титан-2" - спортивной кластере на улице Соколова и на стройплощадке волейбольного центра.

Комплексное опробование должно доказать надежность, эффективность и безопасность нового энергообъекта. Ввод в промышленную эксплуатацию нового энергоблока намечен на осень текущего года. Финальные испытания на ЛАЭС-2 начались в марте прошлого года. В настоящее время энергоблок выдал в единую энергосистему Северо-Запада 2 миллиарда кВт/час энергии.

О том, какие проблемы Соснового Бора привлекли внимание губернатора, читайте скоро в следующем номере "Маяка" и на нашем сайте.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика