Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что за важные задачи решили на строящейся ЛАЭС?

22.07.2017  -  14:31

На Ленинградской АЭС приняты во временную эксплуатацию помещения хранилища свежего топлива (ХСТ). Об этом сообщает управление информации станции.

Что за важные задачи решили на строящейся ЛАЭС?
Что за важные задачи решили на строящейся ЛАЭС?

«Строительно-монтажные и отделочные работы в помещениях ХСТ завершены, подписаны акты об их приемке во временную эксплуатацию. Пусконаладочные работы на размещенном в помещениях оборудовании (транспортных чехлах, стеллажах под тепловыделяющие сборки, кантователе) и на грузоподъемных механизмах выполнены в полном объеме. Таким образом, ХСТ готово к приему, хранению, учету и контролю свежего ядерного топлива. Для первой топливной загрузки в хранилище будет завезено 163 ТВС», -
сообщил начальник отдела ядерной безопасности и надежности строящейся Ленинградской АЭС Андрей Колычев.

Как пояснил главный инженер строящейся Ленинградской АЭС Александр Беляев, специалисты генподрядной организации выполнили еще одну важную задачу, напрямую влияющую на сроки завоза свежего топлива на строительную площадку Ленинградской АЭС: «Завершены устройство и реконструкция автомобильных дорог по маршруту доставки ядерного топлива в зоне действия строящейся атомной станции. Все нормативы и требования к эксплуатационному состоянию и безопасности дорог соблюдены. После передачи объектов энергоблока №1 ВВЭР-1200 под охрану Национальной Гвардии РФ и получения лицензии на эксплуатацию энергоблока первая партия ядерного топлива будет доставлена в ХСТ».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика