Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Когда и где в Сосновом Бору построят музей и концертный зал

27.10.2017  -  08:01

В Сосновом Бору 10 учреждений культуры, но не хватает просторного городского музея и нет большого концертного зала. 25 октября совет депутатов утвердил Программу, в которой обозначены проблемы в сфере культуры и намечены сроки строительства новых объектов.

Шесть из городских учреждений культуры – бюджетные организации: школы искусств «Балтика» и «им. О.А.Кипренского», «ЦРЛ «Гармония», ГТЦ «Волшебный Фонарь», городская публичная библиотека и городской музей. Еще четыре – в статусе автономных учреждений культуры: Дворец культуры «Строитель», ГКЦ «Арт-Карусель», Парк культуры и отдыха, Городской танцевальный центр.

По социальным нормативам Сосновый Бор обеспечен музеями на 100 %, услугами библиотек – на 117 %, клубами и учреждениями клубного типа – на 146 %. Хуже обстоят дела с обеспеченностью парками культуры и отдыха – 44 % и кинозалами – 29 %.

А концертного зала в городе нет вообще.

В сфере культуры немало проблем. Основные из них обозначены в Программе комплексного развития социальной инфраструктуры Сосновоборского городского округа на 2018-2030 годы, утвержденной советом депутатов 25 октября.

Это: низкий уровень материально-технической оснащенности учреждений культуры; необходимость капремонтов; отсутствие репетиционного и выставочного залов; недостаток приспособленных помещений и др.

В Программе обозначено – что будет сделано в ближайшие годы для городской сферы культуры.

Строительство репетиционно-концертного зала школы искусств «Балтика» на 250 мест уже ведется. Срок сдачи объекта запланирован на 2018 год.

К 2019 году планируется построить новое здание городского музея на улице Ленинградской, частично включив в комплекс сохранившийся Дом Петрова.

Что касается нового концертного зала на 800 мест, то сроки его строительства предварительно обозначены 2023-2025 годами. Названо и возможное место расположения на улице Солнечной, рядом с ДК «Строитель».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика