Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЛАЭС-2 будет готова к установке корпуса реактора энергоблока к 2014 году

29.07.2013  -  00:00

Стройплощадка Ленинградской АЭС-2 к концу 2013 года будет готова к установке корпуса реактора первого энергоблока, сообщает Центр информации станции. В июле на ЛАЭС-2 состоялось очередное заседание оперативного штаба по сооружению первого и второго энергоблоков.


«Перед нами стоят очень важные, глобальные задачи — к концу года обеспечить готовность площадки к установке корпуса реактора энергоблока № 1 на штатное место и подготовить гермообъем для обеспечения выполнения работ в осенне-зимний период. Июнь показал, что все в наших силах»,— сообщил по итогам заседания первый заместитель директора филиала ОАО «Концерн Росэнергоатом» «Управление сооружением объектов» Виктор Сучков.
По его словам, по итогам первого полугодия перевыполнены программы освоения капитальных вложений по обоим строящимся энергоблокам ЛАЭС-2. «Ключевые показатели июня выполнены практически в полном объеме»,— отмечается в сообщении станции.
В настоящее время численность квалифицированного строительного персонала, занятого на сооружении объектов Ленинградской АЭС-2, составляет около 3 тысяч человек.
Физический пуск первого энергоблока Ленинградской АЭС-2 состоится в 2015 году. Согласно материалам правительства Ленинградской области, затраты на сооружение ЛАЭС-2 в 2013 году составят 25 миллиардов рублей. (РИА Новости)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика