Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЛАЭС: 50 сосновоборцев приняли участие во 2-ом ежегодном фотокроссе

23.08.2016  -  12:30

50 сосновоборцев в составе 20-ти команд приняли участие во втором ежегодном фотокроссе ЛАЭС, который прошел 21 августа 2016 г.

ЛАЭС: 50 сосновоборцев приняли участие во 2-ом ежегодном фотокроссе
ЛАЭС: 50 сосновоборцев приняли участие во 2-ом ежегодном фотокроссе
Организатором мероприятия выступила Молодежная организация ЛАЭС при активной поддержке руководства атомной станции.

В течение двух часов, отведенных на выполнение конкурсных заданий, горожане сделали порядка двух тысяч снимков. В зачет от каждой команды необходимо было сдать только шесть соответствующих заявленным темам – ценностям «Росатома»: «Безопасность», «Эффективность», «Ответственность за результат», «Единая команда», «На шаг впереди» и «Уважение».

Такие темы для фотокросса были выбраны не случайно. Директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда: «Нельзя упираться только в работу, только в предприятие. Жизнь очень многогранна, и мы хотим посмотреть, как наши горожане понимают эти ценности. Наша молодежь поймала в объектив те моменты, которые показывают не только предприятие, но и нашу повседневную жизнь – это культура, спорт, дети, атмосфера города».

Найти тот кадр, который полностью отражал бы тему, было действительно сложно. Интересно, что темы «Ответственность за результат» и «Эффективность» несколько команд связало с образом многодетной семьи и будущего материнства. При съемке командам запрещалось использовать какие-либо графические редакторы. Для отображения идеи конкурсанты прибегали к помощи прохожих, членов своих семей и даже домашних животных.
Не менее сложно, призналось жюри конкурса, было оценить представленные работы. Среди критериев оценки назывались соответствие теме, креативность, юмор. По каждому критерию выставлялись оценки. Победитель определился по наибольшей сумме баллов.

Места распределились следующим образом: 1 место – команда «Линза», 2 место – команда «FOCUSники», 3 место - команда «ЛОТОС».

Команда «Морские звезды» взяла приз в номинации «Лучшая фотография» (тема «Единая команда»). Приз в номинации «Самое смешное фото» достался команде «Линза» (тема «Ответственность за результат»). В номинации «Самое креативное фото» победителем стала команда «Палец и кнопка» за раскрытие темы «На шаг впереди».

Все участники и призеры фотокросса получили памятные подарки и сувениры от Ленинградской АЭС. А главный приз – камера GoPro - достался команде «Линза».

Александр Кашин, капитан команды «Линза»: «У нас нет распределения ролей в команде. Мы все креативим. Сели в машину и начали мозговой штурм. Первой мы сняли производственную тему - «Безопасность». Одели шесть касок на колени, на локти, на ноги и толкали бухту с кабелем. Остальные темы мы проецировали на нашу обычную жизнь в городе. Участвовали второй год, и понимали, что главное – не качество фото, а именно креатив, идея».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика