Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

ЛАЭС: готовность систем отопления первого строящегося энергоблока составляет более 90%

25.10.2016  -  17:37

На строящемся энергоблоке №1 ЛАЭС завершается подготовка к осенне-зимнему периоду на 2016-2017 годы, сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

ЛАЭС: готовность систем отопления первого строящегося энергоблока составляет более 90%
ЛАЭС: готовность систем отопления первого строящегося энергоблока составляет более 90%

Работы по плановому подключению систем отопления ведутся в соответствии с графиком. Готовность систем к подаче тепла составляет на сегодняшний день более 90%. К началу ноября тепло поступит в тридцать зданий и сооружений первого строящегося энергоблока.

«Подача тепла на объекты – процесс длительный, многоступенчатый и трудоемкий. На первом этапе специалисты заполнили системы отопления теплоносителем. Затем провели пробную подачу тепла, гидравлические испытания. В ближайшее время нам предстоит выйти на нормальные параметры теплоносителя, отрегулировать системы приема и подачи тепла и обеспечить надежное теплоснабжение объектов первого энергоблока», - пояснил Николай Русаков, заместитель начальника цеха обеспечивающих систем строящейся Ленинградской АЭС. Он также добавил, что создание нормальных, комфортных условий для работы монтажного и наладочного персонала является сегодня приоритетной задачей: выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке к зиме даст возможность специалистам работать в полную силу.

На период строительства  теплоснабжение объектов строительной площадки Ленинградской АЭС будет осуществляться по временной схеме от сетей НИТИ 
им. А.П. Александрова. После сдачи энергоблока №1 в эксплуатацию тепло будет подаваться от теплофикационной установки путем использования пара от отборов турбины. После того, как на объектах будут введены в эксплуатацию индивидуальные тепловые пункты, специалисты смогут вести учет расхода и температуры теплоносителя и обеспечивать комфортную температуру воздуха в помещениях.Ленинградская АЭС: готовность систем отопления первого строящегося энергоблока составляет более 90%

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика