Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лаэсовцы привезли бронзу с фестиваля команд КВН атомных станций

01.11.2016  -  12:11

Команда Молодежной организации Ленинградской АЭС «Щечки Гейгера» успешно выступила на XIV Международном фестивале команд КВН предприятий атомной энергетики и промышленности «Осенний максимум», прошедшем на Балаковской АЭС (г.Балаково, Саратовская область) 29 октября.

Лаэсовцы привезли бронзу с фестиваля команд КВН атомных станций
Лаэсовцы привезли бронзу с фестиваля команд КВН атомных станций

В атомных состязаниях веселых и находчивых в этом году соревновались 8 команд АЭС России. Редактировали фестиваль игроки команды «Саратов» Высшей лиги КВН. Вел игру самый известный голос большого КВН, капитан команды «Саратов» Кирилл Лопаткин. В жюри вошли представители СМИ, работники администрации Балакова, руководители атомных молодежных организаций и профсоюзной организации концерна «Росэнергоатом», а также опытные квнщики.

В зрительном зале был аншлаг. Большинство пришедших – работники Балаковской атомной станции и студенты профильных вузов. Поэтому команды шутили не только на общие темы, но изрядно юморили и по поводу производственной тематики. Так, у лаэсовцев отлично «зашла в зал» миниатюра «Случай в полиции» - о том, как у работника АЭС украли все «Ценности «Росатома». А Калининская АЭС удачно пошутила по поводу своего нового директора, назначенного переводом с Балаковской АЭС

По итогам трех конкурсов – приветствия, музыкального домашнего задания и биатлона – команда ЛАЭС «Щечки Гейгера» заняла третью ступень пьедестала юмора. Первое и второе места – у Курской АЭС и хозяев фестиваля Балаковской АЭС, от которой лаэсовцы отстали всего на 0,1 балла.

"В этом году не было нашего козырного конкурса – разминки, которую мы обычно выигрываем и за что получаем много баллов, - делится капитан команды ЛАЭС Алексей Харин. – Зато песня в нашей музыкалке - рэп с президентом, другим ленинградским козырем - удостоена звания «Лучшая шутка»".

В качестве подарка за занятое место команда ЛАЭС получила кубок и большую блютуз-колонку. Квнщики признались, что именно ее им очень не хватает на репетициях.

«Несмотря на ряд транспортных проволочек (серьезная поломка автобуса, задержка авиарейсов, прибытие членов команды разными видами транспорта), удалось собраться и достойно выступить, - рассказал руководитель творческого направления Молодежной организации ЛАЭС Артем Шаров. – Зал принимал отлично. Можно сказать, что мы довольны результатом. Ждем теперь все команды у себя в Сосновом Бору».

Следующий ежегодный атомный фестиваль КВН «Осенний максимум» будет принимать у себя Ленинградская АЭС в октябре 2017 года. В ближайших планах команды ЛАЭС – участие в городских фестивалях веселых и находчивых.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика