Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Лаэсовцы закрыли летний сезон состязаниями по туристическому многоборью

14.10.2016  -  13:12

Спортсмены-туристы Ленинградской атомной станции успешно выступили на XI открытом турнире по туристическому многоборью на призы АО «Концерн Росэнергоатом», который прошел в Волгодонске на Ростовской АЭС со 2 по 7 октября.

Лаэсовцы закрыли летний сезон состязаниями по туристическому многоборью
Лаэсовцы закрыли летний сезон состязаниями по туристическому многоборью

В этом году соревнования были посвящены 15-летию пуска первого энергоблока атомной станции.

В юбилейных соревнованиях приняли участие 8 команд, представлявших Ленинградскую, Нововоронежскую, Смоленскую, Кольскую, Калининскую, Балаковскую, Курскую и Ростовскую АЭС. В составы команд вошли представители действующих и строящихся атомных станций, а также  работники предприятий атомной энергетики и промышленности, члены туристских клубов и секций атомных станций и городов расположения АЭС.

Спортивный  туризм очень популярен среди работников Ленинградской АЭС. А участие в осеннем корпоративном состязании по туристическому многоборью уже стало традиционным событием «под занавес» летнего сезона.

Соревновались в четырёх дисциплинах - пешеходная дистанция (личная, связки и группа) и спортивное скалолазание. И в трёх из них туристы-многоборцы ЛАЭС получили командные награды: 3 место – скалолазание (А. Пасичная, Е. Мамаев, В. Киселёв, А. Баранов); 2 место – пешеходная дистанция – связки (А. Земляникин, М. Полонский. Д. Садурский, А. Пасичная); 2 место – дистанция пешеходная – личная (командный зачёт) – А. Земляникин, Ю. Карцев, Д. Садурский, А. Пасичная).

В личных состязаниях на дистанции пешеходной и в спортивном скалолазании призёрами стали: Александра Пасичная, скалолазание – 3 место, дистанция пешеходная – 2 место Юрий Карцев, дистанция пешеходная – 3 место. 

В эти же дни, с  5 по 7 октября на Ростовской АЭС проходило выездное совещание по вопросам организации внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в дивизионе «Электроэнергетический».

В работе совещания приняли участие представители центрального аппарата Концерна «Росэнергоатом», атомных станций и подрядных организаций, входящих в контур управления Концерна, а также профсоюзные лидеры. Именно профсоюзные организации Концерна курируют вопросы организации и проведения ГТО. 

Директор АНО «Атом-спорт» Алексей Корнев  отметил высокий энтузиазм руководителей филиалов, пропагандирующих занятия физической культурой и спортом, благодаря чему Концерн является флагманом в продвижении ГТО.

Об этом сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика