Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС-2 официально сменился генподрядчик

09.12.2013  -  00:00

В пятницу, 6 декабря, было заключено новое трёхстороннее соглашение о передаче всех прав и обязанностей по исполнению функций генерального подрядчика сооружения ЛАЭС-2 между ОАО «Атомэнергопроектом», ОАО "Концерн «Росэнергоатом» и ФГУП «ГУССТ N3 при Спецстрое России» (предыдущий генподрядчик), сообщает 9 декабря ИА «Интер-Факс».

Первоочередными задачами нового генподрядчика являются формирование в кратчайшие сроки организационной структуры управления сооружением с назначением ответственных за каждое направление деятельности, а также наращивание численности персонала. В части строительства главным является обеспечение выполнения графика ключевых событий, в настоящий момент работы ведутся на 134 объектах станции», - говорится в сообщении информагентства.

О смене генподрядчика стало известно в начале ноября. Новый подрядчик определился по внутриотраслевому конкурсу, который прошёл в октябре. На место претендовали две компании – ОАО «Атомэнергопроект» и объединенная компания ОАО «НИАЭП»-ЗАО «Атомстройэкспорт», добавляет портал Энергоньюс.

ОАО «Атомэнергопроект» – инжиниринговая компания, является генеральным проектировщиком АЭС «Бушер» в Иране, АЭС «Куданкулам» в Индии и АЭС «Аккую» в Турции, сообщает портал Liveэнерго. По информации этого же портала предыдущий генподрядчик покинул проект в связи с завершением строительства основных объектов Ленинградской АЭС-2. Теперь ГУСТ передает «функции генподрядчика инжиниринговой компании, специализирующейся на выполнении работ, связанных с технологическими особенностями атомной электростанции». Предприятие планирует сосредоточиться на «строительстве объектов ядерного оружейного комплекса».

По сведениям портала 47news.ru, основным субподрядчиком останется концерн «ТИТАН-2». Фирма аффилированна с экс-сенатором от Ленобласти и бывшим заместителем министра обороны Григорием Нагинским. Этот же человек возглавлял «Спецстрой России» до 25 июля 2013 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика