Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС-2 побывала делегация из Въетнама

29.10.2015  -  00:00

26 октября на стройплощадке ЛАЭС побывала делегация Вьетнама. Это была не первая встреча, гостей из далекого Вьетнама здесь встречали уже в третий раз. Столь пристальный интерес к объекту вызван желанием как можно глубже изучить опыт российских коллег в вопросах строительства атомных станций, сооружаемых по проекту «АЭС-2006».

На ЛАЭС-2 побывала делегация из Въетнама
На ЛАЭС-2 побывала делегация из Въетнама

«Основные качества выбранного вами для строительства первой вьетнамской АЭС проекта – это безопасность, надежность и эффективность, - подчеркнул во время презентации первый заместитель директора по сооружению новых энергоблоков Ленинградской АЭС Юрий Галанчук. - В этом проекте учтены не только российские и международные стандарты и рекомендации МАГАТЭ, но и дополнительные требования, появившиеся по результатам анализа аварии на АЭС «Фукусима».

Во время визита вьетнамские специалисты ознакомились не только со спецификой проекта, но и ходом сооружения замещающих мощностей ЛАЭС, побывав на основных объектах первого энергоблока.

«Мы поражены масштабами увиденного и тем, как идут дела на строительстве новых энергоблоков Ленинградской АЭС, - подвел итоги встречи Нгуен Ханг, заместитель директора департамента науки, образования, культуры и социальной политики правительства Республики Вьетнам. – Сейчас наша страна также стоит на пороге возведения первой атомной электростанции в провинции Ниньтхуан, и визит сюда - это важный и полезный опыт».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика