Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС побывали финские специалисты от заказчиков «Ханхикиви-1»

27.02.2017  -  10:57

На Ленинградской АЭС прошел технический тур-семинар для представителей компании «Fennovoima» по вопросам организации обучения персонала на строящихся АЭС, сообщает Управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

В туре приняли участие руководитель службы эксплуатации Юхани Йокинен, директор по управлению персоналом Эйя Сало и другие специалисты финского ядерного консорциума «Fennovoima», который является заказчиком строительства АЭС «Ханхикиви-1» в Финляндии.

Руководители учебно-тренировочного подразделения строящейся Ленинградской АЭС рассказали о системе подготовки персонала для новых энергоблоков ВВЭР-1200 и основных этапах ввода в эксплуатацию полномасштабного и аналитического тренажеров. В рамках тура финские специалисты посетили объекты первого пускового комплекса строящейся ЛАЭС, где сейчас идет активная фаза наладочных работ и предпусковых испытаний.

«Цель моего визита на ЛАЭС – это обсуждение вопросов обучения и осмотр площадки сооружения новых энергоблоков», - говорит Юхани Йокинен. «Учитывая, что данный проект является для нас референтным, мне особенно хочется отметить современный подход, который мы видим на строящейся Ленинградской АЭС к пассивным системам безопасности.  Это очень важная составляющая  проекта». 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика