Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На ЛАЭС создан совет по культуре безопасности

10.08.2016  -  14:11

Совет по культуре безопасности Ленинградской АЭС создан для повышения эффективности системы управления безопасностью станции в соответствии с требованиями стандартов МАГАТЭ (Международного агентства по атомной энергии).

Основная цель совета – создание необходимых условий для повышения уровня безопасности станции и совершенствования культуры безопасности персонала. Самое главное – для вовлечения работников станции в эти процессы.

Возглавляет совет по культуре безопасности директор Ленинградской АЭС Владимир Перегуда, координирует работу – заместитель главного инженера по безопасности и надёжности Игорь Ложников.

К участию в совете по культуре безопасности привлекаются главный инженер Ленинградской АЭС и его заместители, заместители директора станции и руководители основных цехов. Они коллективно рассматривают вопросы, связанные с безопасностью предприятия и культурой безопасности персонала, коллегиально принимают решения.

Из инициативных специалистов, которые делают карьеру в разных подразделениях и отделах, создаётся группа по культуре безопасности. Её участники будут непосредственно организовывать мероприятия, направленные на повышение безопасности станции и совершенствование культуры безопасности персонала, станут вовлекать в эти мероприятия своих коллег и подчинённых.

На первом заседании совета в июле были представлены доклады «Совершенствование культуры безопасности на Ленинградской АЭС» и «Культура безопасности и человеческий фактор». По итогам выпущен протокол с поручениями, результаты выполнения которых совет рассмотрит на следующем заседании в августе.

Совет по культуре безопасности Ленинградской АЭС действует на основании положения, принятого в мае нынешнего года. Примерами для него послужили такие же органы системы управления безопасностью Балаковской, Нововоронежской, Курской и других АЭС, где советы по культуре безопасности признаны положительными практиками.

Об этом сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика