Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На строящейся Ленинградской АЭС побывали участники ХI Международного ядерного форума

11.10.2016  -  14:32

Площадку замещающих мощностей Ленинградской АЭС посетила делегация участников Международного ядерного форума «Безопасность ядерных технологий», организованного Государственной корпорацией «Росатом» и Санкт-Петербургским филиалом НОУ ДПО «ЦИПК «Росатома».

На строящейся Ленинградской АЭС побывали участники ХI Международного ядерного форума
На строящейся Ленинградской АЭС побывали участники ХI Международного ядерного форума

В рамках обозначенной темы участники мероприятия не только обсуждали вопросы развития законодательной и нормативно-правовой базы управления культурой безопасности на объектах использования атомной энергии, но и приняли участие в техническом туре на строительную площадку Ленинградской АЭС.

«Форум проходит на протяжении одиннадцати лет, и каждый раз мы посвящаем его определенной теме, - рассказала о мероприятии заместитель директора международного центра подготовки персонала ДПО «ЦИПК «Росатома» Марина Лабынцева.  – Сейчас мы обсуждаем вопрос культуры безопасности на объектах атомной энергетики и поэтому решили отвезти наших гостей на одну из самых современных и крупных строек в Ленинградской области. По нашему мнению, это именно тот объект, на котором всегда кипит жизнь и где, безусловно, интересно побывать. Тем более что для многих участников форума энергоблоки с реакторами  ВВЭР – это уже недалекое будущее».

В рамках технического тура гости узнали об основных этапах сооружения первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС,  а также о технологических и конструктивных особенностях реакторов ВВЭР, которые придут на смену выводимым из эксплуатации РБМК ЛАЭС.

«Мы тоже собирается строить станцию по проекту ВВЭР-1200, - говорит Андрош Сабо,  представитель от АЭС «Пакш» (Венгрия). – Примерно в 2030 году истекает срок службы четырех энергоблоков АЭС «Пакш», на которых я работаю экспертом и отвечаю за оценку ядерной сферы. С большим интересом принял оба приглашения: сначала на участие в форуме, где узнал много полезного о культуре безопасности, а затем побывал на Ленинградской АЭС. Наша компания будет заниматься сооружением второй АЭС «Пакш», и меня интересует все, что связано с проектом, по которому сейчас строится новая Ленинградская АЭС и будут сооружаться два энергоблока в Венгрии».

Об этом сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика