Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Награждены победители конкурса «Слава созидателям!»

15.12.2016  -  09:46

13 декабря состоялась церемония награждения участников муниципального этапа Всероссийского конкурса «Слава созидателям!», проводимого по инициативе общественного совета Ростатома в городах присутствия предприятий госкорпорации.

Среди 23-х атомных городов  Сосновый Бор вошел в тройку лидеров.

На муниципальном этапе конкурса в нем приняли участие 410 школьников - ими подготовлены 633 видеоролика.   Это значит, что сосновоборские ребята прикоснулись к судьбам 633 представителей старшего поколения, которые строили наш город, работали на  благо своих земляков и  страны, были творцами истории.

Когда-нибудь работы ребят, запечатлевших в своих видеофильмах  тружеников старшего поколения, станут экспонатами будущего музея. А сегодня из рук главы администрации Владимира Садовского, директора ЛАЭС Перегуды, представителя губернатора А.Кириленко и председателя комитета образования С. Пыльцыной победители конкурса получили награды и услышали теплые напутствия и слова благодарности

В Сосновом Бору – наибольшее  число призеров муниципального этапа – 117 человек. Призеры федерального уровня – Евдокия Баулина, Виталия  Ветрова и Анастасия Иванова  - в ноябре получили ценные призы на церемонии в Москве.

10 работ рекомендованы на федеральный уровень конкурса и на получение путевок в лагерь «Орленок». Это работы Арины Сургутской, Вассы Шалаевой, Анастасии Никитиной, Виктора Киселева, Анастасии Киселевой, Полины Крысь, Виктории Красноперовой, Ильи Бормотова, Анастасии Жуковой и Анастасии Алмазовой.

Вручены  грамоты и в других, возрастных номинациях - ведь в конкурсе участвовали школьники всех возрастов – от вторых до одиннадцатых классов. Для каждого из них это и  творческий опыт, и поучительный урок живой истории, рождающий чувство сопричастности к  делам и людям своей родины – «Страны Росатом».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика