Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Непогода не помешала реактору строящейся ЛАЭС добраться до Соснового Бора

15.11.2017  -  12:21

14 ноября в Сосновый Бор доставили корпус реактора для второго энергоблока строящейся ЛАЭС. «Атомное сердце» прибыло на городской пирс с производственной площадки предприятия «Ижорские заводы» .

Непогода не помешала реактору строящейся ЛАЭС добраться до Соснового Бора
Непогода не помешала реактору строящейся ЛАЭС добраться до Соснового Бора

Чтобы доставить корпус реактора, длина которого 11 м, а вес — 340 тонн, «Ижорские заводы» подготовили специальный проект. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, груз успешно доставили в Сосновый Бор за отведенные на эту операцию десять дней.


«В проект вошли два технологических железнодорожных проезда - с производственной площадки и по Санкт-Петербургу, - отметил начальник управления логистики предприятия Александр Летяев. - Затем корпус реактора прошел по Неве, под мостами Северной столицы, вышел в Финский залив и преодолел морской путь до Соснового Бора протяженностью около 40 километров».


В комплект поставки входит 7 цилиндрических конструкций (обечаек), крышка верхнего блока и внутреннее оборудование. Оборудование изготовлено из высокопрочной углеродистой стали и готово выдерживать экстремальные температурные и пневматические нагрузки, что обеспечит высокую надежность работы будущего энергоблока Ленинградской АЭС.


В настоящее время корпус реактора перевезен специальным автотранспортом на строительную площадку ЛАЭС. До конца года он будет установлен в проектное положение в здании реактора энергоблока №2 ВВЭР-1200.


Кроме корпуса реактора для второго строящегося энергоблока Ленинградской АЭС, этой же платформой «Новороссийск» морским путем транзитом через Сосновый Бор в Болгарию доставят корпус реактора для АЭС «Белене».



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика