Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Новые технологии ЛАЭС — на Международном форуме

10.10.2011  -  00:00

Технология ремонта реактора с помощью роботов, созданная ЗАО «Диаконт» совместно со специалистами Ленинградской атомной станции, представлена на IV Международном инновационном форуме, который в эти дни проходил в Санкт-Петербурге.

Новые технологии ЛАЭС — на Международном форуме
Новые технологии ЛАЭС — на Международном форуме

Новые разработки российских ученых и инженеров, применяемые на ЛАЭС, вызвали живой интерес со стороны вице-премьера Д. Козака и получили высокую оценку.

«Специалисты Ленинградской атомной станции всегда были активными участниками научных разработок. Создание новых технологий, поиск инновационных решений традиционно приветствуются на нашей атомной станции,— подчеркнул в своем стендовом докладе директор ЛАЭС В. Перегуда.— Один из таких проектов сегодня представлен на форуме. В течение двух лет такие роботы уже применяются на Ленинградской АЭС, помогая выполнять диагностику конструкций и оборудования в труднодоступных производственных помещениях. В настоящий момент эта техника используется нами при ремонте реактора первого энергоблока в рамках ремонтной кампании.

Для нас и, что особенно важно, для молодого поколения россиян принципиально важно, что здесь, на экспозиции международного инновационного форума, все посетители могут посмотреть эти роботы и другие механизмы, созданные в России, ознакомиться с принципом их работы и практическим применением»,— отметил В. Перегуда.

Центр общественной информации Ленинградской АЭС

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика