Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Педагоги и учащиеся активно посещают площадки ЛАЭС

13.12.2017  -  10:14

В этом году на Ленинградской АЭС побывало более двухсот преподавателей технических дисциплин из общеобразовательных школ и вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Педагоги и учащиеся активно посещают площадки ЛАЭС
Педагоги и учащиеся активно посещают площадки ЛАЭС
Более двух тысяч учителей за четыре года приняли участие в федеральном проекте «День учителя на объектах атомной отрасли». В текущем году на строительной площадке и действующей Ленинградской АЭС побывало более двухсот преподавателей технических дисциплин из общеобразовательных школ и вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Всего за четыре с половиной года, в течение которых реализуется масштабный информационно-образовательный проект Госкорпорации «Росатом» «День учителя на объектах атомной отрасли», в нем приняли участие более 2 тысяч преподавателей общего, специального и дополнительного образования, не считая студентов профильных вузов.

За последний месяц на Ленинградской АЭС приняли сразу три делегации. Экскурсанты побывали на энергоблоке №1 с реактором РБМК-1000, где посетили блочный щит управления, реакторный и машинный зал, а затем переехали на площадку сооружения второго энергоблока с реактором ВВЭР-1200.

На площадке замещающих мощностей будущие педагоги познакомились с особенностями проекта ВВЭР-1200, узнали о современных технологиях и методах строительства атомных объектов, об уникальных системах безопасности энергоблоков нового поколения, а также о процессе начавшегося физического пуска на первом пусковом комплексе Ленинградской АЭС.

Яндекс.Метрика