Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Первый раз в атомкласс. В сосновоборской школе №2 открыли интерактивный класс географии

08.02.2023  -  15:00

7 февраля в сосновоборской школе №2 им. Героя РФ А.В. Воскресенского состоялось торжественное открытие нового кабинета географии. Помещение оснащено по последнему слову техники — и неспроста. Создание такого технологически продвинутого класса стало возможным при поддержке концерна «Росэнергоатом» и администрации города.

Первый раз в атомкласс. В сосновоборской школе №2 открыли интерактивный класс географии
Первый раз в атомкласс. В сосновоборской школе №2 открыли интерактивный класс географии

В этот день учащиеся школы №2 пребывали в настоящем нетерпении. Они с волнением собрались у нового кабинета географии, наполненного массой необыкновенных приборов и учебных материалов.

«Замечательной идеей было оборудовать именно класс географии. Ведь мы знаем о том, что «гео» - это земля, а «граф» - это описание. География совмещает в себе несколько наук: и историю, и математику, и естественно-научный профиль. Сейчас уроки географии стали очень интересными для ребят. Современные дети привыкли работать с телефонами, с планшетами, так что им более привычно чувствовать себя среди технологий», - рассказала о новом классе директор школы Надежда Новикова.



В торжественном открытии принимали участие не только школьники, их учителя и руководство школы. Мероприятие посетил глава сосновоборского городского округа Михаил Воронков, директор Ленинградской атомной станции Владимир Перегуда, депутат Наталья Воскресенская, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Горшкова. Оборудование нового класса произвело весьма положительное впечатление на почетных гостей.

«Впечатления о классе положительные, потому что я вижу, что те пособия, которые здесь закуплены, они пойдут только на пользу, на развитие наших детей. Самое главное, что они не будут равнодушны к географии. Они не будут засыпать на уроках. А любопытство ребенка для учителей  - это всегда возможность дать хорошие знания. Учитель сможет обучать не только при помощи своего таланта, но и при помощи такой техники. Чем больше любопытства будет проявляться у детей, тем больше они получат возможностей расширять свои знания», - рассказал Владимир Перегуда.


Открытие нового класса географии сопровождалось не только торжественной частью, но и игровой программой. После того, как добрые напутствия были сказаны, а красная ленточка перерезана, учащимся было предложено сыграть в интерактивный квест, в котором было задействовано техническое оснащение кабинета. Но не только дети отвечали на интересные географические вопросы. Почетные гости мероприятия также присоединились к увлекательной викторине, помогая ребятам в решении головоломок.

«Впечатления от квеста самые фантастичные. Потому что ты погружаешься в мир знаний и очень интересно, как на это реагируют сами ученики. И тебя самого это заставляет вспомнить школьную программу. Интересные вопросы и, самое главное, интересные ребята. Интерактивная часть не такая утомительная, как обычный урок географии. Когда все это преподносится в виде квеста, когда ученики разбиты на команды, это подключает соперничество. Фантастика!», - поделился своими впечатлениями Михаил Воронков.



Сами учащиеся также остались довольны новым классом. Ребята получили возможность не только изучать уже известные научные факты при помощи говорящих глобусов, большой интерактивной панели и образцов горных пород, но и почувствовать себя первооткрывателями. В этом им будет помогать метеостанция, установленная на крыше учебного заведения и подключенная к оборудованию в кабинете. Дети смогут определять направление ветра, температуру воздуха и видеть различные погодные проявления в режиме реального времени.

«Кабинет географии был обустроен крайне хорошо, мы каждый день пользуемся всеми новыми приобретениями нашей школы: глобусами, новой большой картой. Также всем очень нравится интерактивная доска», - отметил ученик 11 «Б» класса Александр Линьков.



Больше фотографий ищите в нашем фотоальбоме "Вконтакте".

Ранее «Маяк» сообщал о том, что юные исследователи из Соснового Бора добились успеха на Всероссийском конкурсе имени Менделеева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика