Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Представители иранской АЭС «Бушер» получают опыт на строящейся ЛАЭС

15.08.2016  -  10:29

Строящуюся Ленинградскую АЭС посетили работники иранской АЭС «Бушер». Это второй визит иранских атомщиков на площадку сооружения. В первый раз стройку посетили представители руководства АЭС «Бушер».

В состав второй группы вошли руководители эксплуатационных и ремонтных служб, которым также была предоставлена возможность побывать на площадке сооружения и полномасштабном тренажере первого энергоблока строящейся Ленинградской АЭС.

 «Атомная станция «Бушер» строилась с участием российских специалистов, которые обучили многих иранских коллег, - сказал вначале встречи главный инженер строящейся Ленинградской АЭС Олег Иванов. - Это пример успешного взаимодействия и совместной работы. Мы и сейчас готовы тесно сотрудничать с иранской стороной и делиться нашим опытом, знаниями и наработками, которые получили в ходе реализации самого современного отечественного проекта в атомной энергетике – проекта «АЭС-2006, в соответствии с которым сооружается головной энергоблок Ленинградской АЭС с реактором ВВЭР-1200».

Основные вопросы, которые интересовали представителей иностранной делегации – это технические характеристики строящихся энергоблоков, а также практика организации планово-предупредительных ремонтов и сервисного обслуживания оборудования АЭС.

Данные технические туры организованы в рамках развития бизнеса по направлению «Сервис АЭС за рубежом» и проходят по инициативе единого отраслевого интегратора АО «Русатом Сервис». В рамках визитов энергетики из Ирана поэтапно изучают опыт российских коллег в вопросах строительства новых энергоблоков, сооружаемых на территории России.

Сейчас Иран и Россия находятся в стадии заключения договоров на строительство новых энергоблоков АЭС «Бушер», и иранские специалисты надеются применить полученный опыт на площадке их сооружения.

Об этом сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика