Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Ребята приняли участие в квиз-игре, собирали атомный пазл на скорость и примерили настоящую рабочую форму атомщиков. Они почувствовали себя частью команды АЭС и узнали больше о правилах безопасности на станции. Занятия для школьников проводит инженер отдела радиационных технологий Ленинградской АЭС Василий Болдакаев.
Проект «Лига безопасности» реализуется в рамках дорожной карты «Миссия: таланты» и направлен на раскрытие потенциала молодежи и воспитание кадрового резерва для «атомных» предприятий. В течение года в нем примут участие порядка 240 восьмиклассников города и будет продолжено взаимодействие с медиастанцией ЦРТ.
«Цель проекта „Лига безопасности“ — помочь детям подготовиться к будущей жизни, чтобы каждый ребёнок мог понять свою роль в этом мире, — прокомментировал директор по управлению персоналом Сергей Фунтов. — Мы стараемся не только познакомить их с профессией атомщика, но и передать важные знания о безопасности и ответственности. Для нас важно, чтобы подрастающее поколение осознанно выбирало свой путь и понимало значимость атомной энергетики для страны».
Проект «Лига безопасности» — лишь часть масштабной работы Ленинградской АЭС по профориентации молодёжи и популяризации инженерных профессий в регионе.