Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Из Соснового Бора отправлено важное оборудование на Островецкую АЭС в Республику Беларусь

08.12.2016  -  15:32

Сегодня, 8 декабря, Центральное конструкторское бюро машиностроения отправило комплект ключевого оборудования для белорусской атомной электростанции.

В путь ушел транспорт с главным циркуляционным насосом ГЦНА-1391. Это последний из пяти насосов, предназначенных для строящихся энергоблоков.

«Продукт, который мы сделали, - это достижение всего Центрального конструкторского бюро машиностроения. Это один из важных составных узлов, которые поставляет на белорусскую атомную станцию «Атомэнергомаш». Это трудовой подвиг и нашего филиала, и в целом коллектива «Атомэнергомаша» - сказал директор филиала «ЦКБМ-2» Александр Пархоменко.

Главные циркуляционные насосы обеспечивают циркуляцию теплоносителя в первом контуре реактора. Отправленный сегодня в соседнюю республику ГЦН был создан на производственной площадке в Сосновом Бору, здесь же, на испытательном стенде были проведены все необходимые испытания в условиях, аналогичных условиям действующего энергоблока.

АО «ЦКБМ» - единственный в России разработчик и изготовитель главных циркуляционных насосов для всех типов российских реакторов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика