Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборский приход и ЛАЭС посетил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан

27.04.2016  -  00:00

В минувшее Вербное воскресенье с ознакомительным визитом ЛАЭС и город посетила делегация православной церкви во главе с епископом Гатчинским и Лужским Митрофаном (Осяк Михаил Александрович), сообщает управление информации и общественных связей станции.

Сосновоборский приход  и  ЛАЭС посетил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан
Сосновоборский приход и ЛАЭС посетил епископ Гатчинский и Лужский Митрофан

Епископ Митрофан в праздничный день отслужил литургию в сосновоборском храме Неопалимой Купины, где собрались сотни верующих горожан. Ещё при подготовке визита он выражал искреннее желание посетить ЛАЭС.

В ходе общения руководитель ленинградских атомщиков подробно рассказал священнослужителям об основных принципах работы реакторов, перспективе снятия с эксплуатации отработавших свой ресурс старейших энергоблоков РБМК и о ходе сооружения замещающих мощностей ВВЭР-1200 по самым современных сегодня в мире технологиям.

Епископ Митрофан живо интересовался настроением и жизнью работников атомной станции и состоянием окружающей среды. И  чуть позднее с нескрываемой заинтересованностью епископ Митрофан совершил экскурсию по действующему блоку ЛАЭС с посещением блочного щита управления, реакторного и турбинного залов атомной станции.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика