Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В НИТИ займутся испытательным комплексом

09.11.2017  -  16:01

Как сообщает ИНТЕРФАКС, госкорпорация «Роскосмос» объявила конкурс на создание испытательного комплекса Научно-исследовательского технологического института (НИТИ) имени Александрова, занимающегося ядерными энергетическими установками.

На выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию испытательного комплекса выделено 877,6 млн рублей, он будет создан на территории НИТИ.
Характеристики и предназначение стенда не уточняются, однако отмечается, что «Роскосмос» и предприятия «Росатома», одним из которых является НИТИ имени Александрова, реализуют ряд совместных проектов, в том числе по созданию ядерной энергетической установки для космических аппаратов.
НИТИ имени Александрова был создан в 1962 году как государственная испытательная станция судовых ядерных энергетических установок (ЯЭУ). В настоящее время является единственным в России научно-технологическим центром комплексных испытаний корабельных ЯЭУ, доведения их на стендах-прототипах до требуемого уровня надежности и безопасности.

Кроме того, институт создает управляющие различные системы для энергоблоков АЭС, проводит экспериментальные исследования, изготавливает, испытывает и вводит в эксплуатацию оборудование АЭС и выполняет другие работы.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика