Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Петербурге состоялась премьера мюзикла международного проекта Росатома Nuclear Kids

05.08.2016  -  11:29

Детский творческий проект Госкорпорации «Росатом» Nuclear Kids в восьмой раз объединил детей сотрудников атомной отрасли для подготовки музыкального шоу. 4 августа на сцене Дворца Творчества Юных в Санкт-Петербурге состоялся первый в этом году показ мюзикла «Фантазёры XXI века».

На сцене выступил интернациональный актёрский состав – представители России, Белоруссии, Венгрии, Чехии, Турции, Вьетнама и Бангладеша.

«Наша главная цель – объединить детей в одну большую команду, чтобы они остались друзьями на всю жизнь. По радостным возгласам ребят после того, как опускается занавес, становится понятно: нам это удаётся - люди действительно живут общим делом и по окончании сезона стараются не упускать друг друга из виду. Доказательство тому - преемственность поколений, все нынешние вожатые - в прошлом участники проекта», - рассказал автор идеи Nuckids Сергей Новиков, директор Департамента коммуникаций Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

Основная тема мюзикла – будущее. Герои в антиутопическом форме фантазировали о возможных изменениях в привычной жизни. Так, школы будут нужны только для того, чтобы загрузить в голову все нужные файлы, в брачных агентствах можно будет бесконечно клонировать любимого человека, преступников будут определять по наличию датчика зла. Нестандартное видение, талантливая игра актёров, авторская музыка и хореография пришлись по душе зрителям, финальные аплодисменты долго не смолкали. Маленькие зрители чувствовали себя особенно воодушевленно, многие из них действительно стали поклонниками творчества ребят.

Взрослых постановка также не оставила равнодушными: «Впечатления неизгладимые, мурашки до сих пор. Не верится, что это делают дети, при том за такой короткий промежуток времени. Как они играют, показывают свои эмоции – нет слов. Большое спасибо всем, кто причастен к этому проекту!», - поделилась Ольга, родственница участницы проекта Софьи Ползуновой.

К слову, для ребят всё только начинается. Зарядившись яркими эмоциями на премьере, они отправляются в свой гастрольный тур по России. Следующее выступление состоится в Зеленогорске. А завершится турне 19 сентября в Москве

В числе первых зрителей премьерного показа мюзикла в уютном зале ТКК «Карнавал» были и работники Ленинградской атомной станции со своими детьми. Для поездки на спектакль атомная станция выделила два туристических автобуса, некоторые приехали на личном транспорте целыми семьями. Всего на спектакле побывало около 250 сосновоборцев,  и трудно сказать, кому спектакль понравился больше взрослым или детям. Все, без исключения, восклицали: «Молодцы, ребята!»

Об этом сообщает управление информации и общественных связей Ленинградской АЭС.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика