Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору появился первый в регионе электробус

26.04.2017  -  10:34

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, вместе с генеральным директором "Концерна Росэнергоатом" Андреем Петровым, директором ЛАЭС Владимиром Перегудой и главой администрации Соснового Бора Владимиром Садовским протестировали электроавтобус, который запустили на ЛАЭС в качестве "пилотного проекта" в честь Года экологии в России.

В Сосновом Бору появился первый в регионе электробус
В Сосновом Бору появился первый в регионе электробус
Представительная делегация проехала на практически бесшумном и экологически безупречном автобусе несколько километров от здания управления атомной станции до строительной площадки, где в настоящее время заканчивается сооружение первого энергоблока, и отметили его комфортность и перспективность.

КАМАЗ-6282 второго поколения адаптирован для маломобильных пассажиров, оснащён видеокамерами и спутниковой навигацией и заряжается даже в условиях низких температур. А при использовании станции ультрабыстрой зарядки может восстанавливать свой заряд в течение 15 минут. Кроме того, у электробуса КАМАЗ есть возможность перевозить большое количество пассажиров: его общая пассажировместимость  85 человек с учётом 24 мест для сидения.  
Единственное, на чём заострил внимание Александр Дрозденко – необходимость заблаговременно подготовить сеть заправочных (подзарядных) станций для этого нового вида транспорта. 

В ближайшие два месяца возможности нового электробуса будут тестировать на Ленинградской АЭС – на нем будут передвигаться работники станции. 

 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика