Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Выпускница второй школы Дарья Некрасова сделала лучшую фотографию природы

Юлия Панченко
23.06.2017  -  15:48

На этой неделе подвели итоги регионального этапа международного фотоконкурса «В объятиях природы». 90 школьников представили на суд жюри более 420 фотографий.

Выпускница второй школы Дарья Некрасова сделала лучшую фотографию природы
Выпускница второй школы Дарья Некрасова сделала лучшую фотографию природы

Как признаются члены жюри, на обсуждение ушел не один день, и для участия в следующем, международном этапе конкурса отобрали 32 работы. 

По словам професиональных фотографов Евгения Аккуратова, Елены Боровиковой и Ольги Крицак, которые вошли в состав жюри, самое главное, что дети предоставили на конкурс не просто цифрощёлки, а осмысленные работы. Каждая отличается свежим восприятием мира, и пусть технически фотографии не всегда выполнены идеально, зато в них чувствуется индивидуальный взгляд.

В региональном этапе конкурса места распределились следующим образом:

Первое место. "Июльское утро". Дарья Некрасова, школа №2


« Фотографией занимаюсь третий год. Первый год просто ходила щёлкала всё подряд, а потом меня это увлекло. Я начала читать разную литературу, смотреть работы фотографов и захотелось заниматься этим, может быть, даже профессионально. Мне нравится работать с людьми и снимать портреты, но также люблю отображать красоту нашего родного края. Первое впечатление всегда производит красота, а потом уже человек задумывается о смысле, что он хотел сказать своей работой. «Июльское утро» - это работа о единение с природой, о том, что нужно наслаждаться каждым моментом, когда мы живём», рассказала "Маяку" Дарья.


Втрое место.  "Озерцо". Анна Анфалова, школа №1


Третье место. "Гадюка". Элеонора Шарашова, школа №1


Остальные работы, которые примут участие в международном этапе конкурса можно посмотреть в альбоме в группе "Маяка" в "ВКонтакте"

Победителей международного этапа назовут 17 июля 2017 года. Авторы трех лучших работ от каждого города-участника конкурса в качестве приза получат поездку с 1 по 10 августа 2017 года в экологический лагерь и творческие мастер-классы с венгерским фотографом Балинтом Винце.

Творческий проект концерна «Росэнергоатом»  посвящен Году экологии в России и 25-летию АО «Концерн Росэнергоатом». 


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика