Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как купить билет на поезд дешевле

28.04.2017  -  14:15

Как сообщает sobesednik.ru, билеты на все поезда продаются за 60 суток до от правления. Цена меняется в зависимости от сезона, дня недели и объемов перевозок. Например, можно сэкономить, если купить билет не на пятницу, выходные или утро понедельника, а на четверг.

Как купить билет на поезд дешевле
Как купить билет на поезд дешевле

Сезонные коэффициенты применяются на поездах дальнего следования для плацкарта и сидячих вагонов не скоростных поездов. В них проезд дешевле в начале года, в марте – апреле и с октября до середины декабря. 9 мая цена билетов снижается в 2 раза, а в праздники и летом билеты дороже на 10–20 процентов.

Бывают ситуации, что при покупке билетов на весь маршрут действуют скидки, которые не действуют на часть пути, и тогда выгоднее купить «полный» билет, а выйти или сесть в том пункте, который вам нужен. По правилам, в российские поезда можно совершать посадку на любой станции после станции отправления, указанной в билете. На стоимость ж/д билетов влияют скидки и акции на конкретный тип вагона. Нередки ситуации, когда купе стоит дешевле плацкарта, СВ – дешевле купе. Поэтому имеет смысл анализировать цены и в более высокие классы. Билеты на верхние места в купе с начала продаж и до 11 суток до отправления можно купить дешевле на 20 процентов, а по вторникам РЖД проводит распродажу билетов и скидки доходят до 35 процентов.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика